登录
退出
注册
首页
要闻动态
信息发布
政务服务
互动交流
专题专栏
您现在的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
互动交流
政策解读
征集调查
建议提案办理
局长信箱
社会热点回应
回复查看
我要留言
信件统计:共接收留言【160】个 已公开回复【160】个
主题:登高证办理
怎样办理登高证,去哪里学习,报名
2024-03-19 18:17:52
长春市应急管理局回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已通过电话向您回复,您可登录长春市应急管理局官方网站,点击左下角“安全培训”专栏,进入页面后点击右侧“安全培训机构名单”电话联系任何一家机构都可以报名学习,达到学时要求后,培训机构组织报名考试,考试通过后发证。如有问题,您可拨打我局办公电话0431-88777234进一步咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
2024-03-20 13:28:33
主题:电工培训
您好,想办电工证,不知道在哪培训,没有联系电话,能否电子邮箱告知一下?谢谢!
2024-03-06 11:49:36
长春市应急管理局回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已通过电话向您回复,并详细告知相关联系方式。如有问题,可拨打我局办公电话0431-88777234进一步咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
2024-03-06 13:55:29
主题:关于危化品生产单位的范围
尊敬的领导您好:
请问,火电厂是否属于危化品生产、经营、储存单位的范畴,火电厂的主要负责人和安全生产管理人员是否需要经过应急管理局的培训和考核。
2024-01-29 09:44:43
长春市应急管理局回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已通过电话向您回复。感谢您的来信,祝您生活愉快!
2024-01-30 09:51:28
主题:关于企业安全培训
现在各企业在推行数字化,企业在给在职员工(除新员工)安全培训时候,可不可以线下培训签到,考试时候是在手机线上进行,考完试统一导出成绩存档。
2024-01-18 11:39:31
长春市应急管理局回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已通过电话向您回复,关于企业培训的相关要求,详细情况请按照《生产经营单位安全培训规定》执行。如有问题,可拨打我局办公电话0431-88777234进一步咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
2024-01-22 17:23:27
转到
页 页次:
/
每页4条记录
尾页
下一页
上一页
首页