您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 回复查看

回复查看

    主题:请问生产安全员证书获得的资格和流程
    请问生产安全员证书获得的资格和流程
    2019-11-15 15:55:29

    张先生你好:依据《生产经营单位安全培训规定》第二章第六条生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员应当接受安全培训,具备与所从事的生产经营活动相适应的安全生产知识和管理能力。《安全生产法》第二十四条 危险物品的生产、经营、储存单位以及矿山、金属冶炼、建筑施工、道路运输单位的主要负责人和安全生产管理人员,应当由主管的负有安全生产监督管理职责的部门对其安全生产知识和管理能力考核合格。

    您需要在具备培训条件的安全培训机构报名参加培训,培训结束后由培训机构向我局报名考试,考试合格后颁发证书。

    具体方法:登录长春市应急管理局网站--专题专栏--安全培训栏目,自行选择培训机构报名参加培训,或者拨打我局培训处电话:88777234进行咨询。感谢您的来信,祝您生活越快!


    2019-11-19 08:21:02
    主题:电工证到期了怎么办
    电工证到期了怎么办
    2019-11-15 15:54:43
    王先生您好,电工证到期的问题请拨打88777234,向我局培训处进行咨询,感谢您的来信,祝您生活愉快!
    2019-11-19 08:18:56
    主题:请问生产安全员是在本单位获得资格证书么?
    请问生产安全员证书获得的资格和流程
    2019-10-09 19:43:29

    杨先生你好:依据《生产经营单位安全培训规定》第二章第六条生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员应当接受安全培训,具备与所从事的生产经营活动相适应的安全生产知识和管理能力。《安全生产法》第二十四条 危险物品的生产、经营、储存单位以及矿山、金属冶炼、建筑施工、道路运输单位的主要负责人和安全生产管理人员,应当由主管的负有安全生产监督管理职责的部门对其安全生产知识和管理能力考核合格。

    您需要在具备培训条件的安全培训机构报名参加培训,培训结束后由培训机构向我局报名考试,考试合格后颁发证书。

    具体方法:登录长春市应急管理局网站--专题专栏--安全培训栏目,自行选择培训机构报名参加培训,或者拨打我局培训处电话:88777234进行咨询。感谢您的来信,祝您生活越快!


    2019-10-14 09:34:08
    主题:测试
    测试
    2019-10-08 08:52:34
    您好,您咨询的问题不是很清楚,感谢您的来信,祝您生活愉快!
    2019-10-10 08:09:40
 
转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页